Journée Portes Ouvertes

28 Avril 2018 de 9h à 17h

Nous vous invitons, petits et grands, à découvrir nos ateliers,

C’est une belle occasion de se rencontrer, de faire connaissance, de se faire du bien, de partager des bons moments et de d√©couvrir de nouveaux chemins du bien-√™tre.

8h30-9h Acceuil

9h-9h50 Surya Namaskar avec Mantra et Pranayama avec Alain Schwab

10h-10h50 Alchimie du souffle avec Marc Niehaus

11h-11h50 Yoga Vinyasa avec Juliette Gray

12h-12h50 Méditation et Pranayama avec Alain Schwab

13h-13h50 Yoga Enfants & Ado avec Cendrine

14h-14h50 Atelier Alchimie du Souffle avec Marc Niehaus

15h-15h50 Hatha Yoga avec Alain Schwab

16h -16h50 Satsang et dance.

Fabienne Sallin Masseuse et rebouteuse, vous fera découvrir le don du toucher pendant cette journée.

Conférences

13h Les mystères du bien-être avec Marc Niehaus

14h Discussions sur les yoga avec Alain Schwab

15h Comment être ensemble sans renoncer à soi avec Marc Niehaus

L’√©quipe du Temple du Yoga¬† se r√©jouit de vous accueillir.

Om Namah Shivaya

 

image-simple-temple-yoga-home-v2014

  Un espace consacré à la transmission du yoga à travers une large palette de pratiques colorées.

Avec un accompagnement de chaque yogi et yogin dans sa pratique ensoleillée pour une vie lumineuse dans ce temple sacré qui est notre corps.

Nous offrons un enseignement hebdomadaire et des stages, pour enfants, adolescents, adultes, séniors, sportifs (élites), Yoga Thèrapie en cours privé.

Ouvert à toutes les personnes intéressées par la connaissance de soi à travers le yoga. 

¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† Cours d’essai gratuit¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬†¬†

 

autemple_symbole

 

¬† ¬† ¬† ¬† ¬†Quand il est l’heure de briller, soyez √©tincelant.

                                                                                                                                         Wang Deshun